Partener progetto FAMI - Quesiti

1) Avendo preso visione dell'Avviso Pubblico relativo al fondo FAMI  di Asp Ambito 9, vorremmo chiedere informazioni circa il criterio n. 7: "Impegno al co-finanziamento del progetto (con dichiarazione scritta)". Non essendo indicata nell'avviso stesso una base d'asta o altro riferimento/parametro di tipo finanziario, è corretto indicare con dichiarazione scritta l'impegno al co-finanziamento del progetto in termini percentuali?
In secondo luogo, potrebbe cortesemente confermare la possibilità di invio della domanda di partecipazione tramite posta elettronica certificata?

Come si evince dalla griglia di assegnazione dei punteggi e dalla formula indicata,  necessitiamo di conoscere un importo e non una percentuale.
In riferimento infine alla modalità di invio, si conferma la possibilità di invio tramite PEC, come riportato all’Art. 4 dell’Avviso.

Informazioni aggiuntive